TEAM 2022

Fahrer des DTMX PRO TEAM 

 

#248 Candido Daporta (ESP)

Südwestcup Prestige Klasse + Hessencup

Insta: @daporta248

2021: SWC Prestige Klasse Pl. 14

 

 

 

 

 

#609 Nils Schalk (GER)

Deutsche Jugend Meisterschaft + Südwestcup Prestige Klasse + Diverse Regionalrennen 

Insta: @nils.sxk607

2021:  Gewinner der SWC Cup Klasse

 

 

 

 

 

#777 Joe Stark (LUX)

Luxemburger Meisterschaft + Südwestcup Prestige Klasse

Insta: @stark.joe

2021: SWC Cup Klasse Pl. 4

 

 

 

 

 

#271 Robert Caldwell (USA)

Südwestcup Cup Klasse

Insta: @robert271_

2021: SWC Cup Klasse Pl. 8

 

 

 

 

 

 

#23 Tom Muller (LUX)

Südwestcup Cup Klasse

Insta: @denmulls23

2021: SWC Cup Klasse Pl. 9  

 

 

 

 

 

#204 Mick Sommer (GER)

Südwestcup Cup Klasse

Insta: @mick_sommer

2021: SWC Anfänger Klasse Pl. 4

 

 

 

 

 

#296 Niklas Giehl (GER)

Südwestcup Anfänger Klasse

Insta: @niklasmx296

2021: SWC Anfänger Klasse Pl. 7 (Verletzt)

 

 

 

 

#707 Alex Merker (GER)

Südwestcup Anfänger Klasse

Insta: @alex_707_dtmx

2021: SWC Anfänger Klasse Pl. 23 (Verletzt)

 

 

 

 

#13 Jeremias Ramus (GER)

Südwestcup 85ccm Klasse

Insta: @jeremiasramus13

2021: SWC 85ccm Pl. 2  

 

 

 

 

 

#110 Jan Maas (GER)

Südwestcup 85ccm Klasse

Insta: @mxjan_110

2021: SWC 85ccm Pl. 5

 

 

 

 

 

 

#311 Casey Thomas (GER)

Südwestcup 65ccm Klasse

2021: SWC 65ccm Klasse Pl. 2

 

 

 

 

 

 

 

DTMX OG’s und FLOW TEAM Fahrer

 

 

#501 Nicolas Schummer (FRA)

2022 nicht im Renngeschehen sondern am Haus renovieren. 

Insta: @schummy_501

2021: Pl. 3 SWC Prestige Klasse

 

 

 

 

 

#17 Denny Hector (GER)

Südwestcup Prestige Klasse 

Facebook: Denny Hector

2021: SWC Prestige Klasse Pl. 19

 

 

 

 

 

#49 Tim Berger  (GER)

Südwestcup Cup Klasse

Insta: @bergerracing_49

2021: SWC Cup Klasse Pl. 12

 

 

 

 

 

#59 Niklas Pleyer (GER)

Südwestcup Cup Klasse
Supermoto Klasse 5

Kein Internetz

2021: SWC Cup Klasse Pl. 14

 

 

 

 

#807 Janik Majoli  (GER)

Südwestcup Cup Klasse

Insta: @janikma

2021: SWC Cup Klasse Pl. 24 (Verletzt) 

 

 

 

 

 

#150 Maurice Kniebe (GER)

Südwestcup Cup Klasse

Facebook: Maurice Kniebe

2021: SWC Cup Klasse Pl. 21

 

 

 

 

 

 

#77 Marlon Schmidt (GER)

Keine Rennen

Insta: @77_marlon

 

 

 

 

 

 

#22 Ramon Jäckle (GER)

Keine Rennen

Insta: @scrubandgas22

 

 

 

 

 

 

 

 

#941 Leon Gehlen (GER)

GCC Serie (MAXXIS German Cross Country Meisterschaft) 

Insta: @leongehlen941

 

 

 

 

 

#594 Eric Muller (LUX)

Südwestcup Prestige Klasse

Insta: @mulles1994

2021: Keine Rennen

 

 

 

 

 

 

 

#2 Slimane Müller (GER)

Keine Rennen

Insta: @slimane.muller

 

 

 

 

 

 

#172 Jannis Wahl (GER)

Keine Rennen

Insta: @jannis_172

 

 

 

#967 Julian Recktenwald (GER)

Keine Rennen

Insta: @jr_967

 

 

 

 

 

 

 

#819 Luca Gillen (GER)

Südwestcup Cup Klasse

Insta: @lc_glln

2021: SWC Cup Klasse Pl. 29

 

 

 

 

 

 

#291 David Jenal (GER)

Keine Rennen

Insta: @david_jenal

 

 

 

 

 

 

 

#77 Marvin Biedermann (GER)

Südwestcup Cup Klasse

Insta: @biederbozz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#112 Benjamin Gasthalter (GER)

Keine Rennen

Insta:  @gaschdiii

 

 

 

 

 

 

#666 Stefan Ney (GER)

Keine Rennen

Insta: @alpha_heretic

 

 

 

 

 

 

 

#294 Enrico Caspary (LUX)

Südwestcup Anfänger Klasse

Insta: @caspary294

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#90 Jens Stroh (GER)

Keine Rennen

Insta: @strohjens

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Coach des Motocross Team

 

#237 Michel Heckeler (GER)

Insta: @michelheckeler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRTJUMP PRO Fahrer

Max Wassmuth (GER)

Diverse Dirtjump Contests Pro-Klasse

Insta: @max_wassmuth

 

 

 

 

 

 

Captain

#813 Daniel Kiefer (GER)

Südwestcup Cup Klasse

Insta: @elkiefman

2021: SWC Cup Klasse Pl. 10